Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Единый урок по безопасности в сети «Интернет»
14:56
Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

http://reft-17.ru/wp-content/uploads/2017/10/345256tyghv245.jpgВ соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими в Совете Федерации 17 апреля 2017 года,  30 октября 2017 года объявлен днем проведения Единого урока  по безопасности в сети «Интернет» во всех общеобразовательных организациях России. Соответствующее поручение было дано Губернатором Ростовской области: провести во всех муниципалитетах области мероприятия с целью повышения уровня медиаграмотности и медиабезопасности участников образовательного процесса.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве (см. приказ УО Орловского района).

В школах Орловского района успешно ведется активная работа по обучению правилам безопасного поведения в интернет-пространстве. Учителя всех общеобразовательных учреждений, опираясь на методические рекомендации, проводят игровые уроки, уроки-путешествия, семинары, лекции,  сетевые конкурсы и др. мероприятия с использованием в том числе дистанционных мероприятий. Во время занятий по медиабезопасности учащиеся узнают, как защитить свои персональные данные,  знакомятся с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной (сотовой) связи.

Проведение мероприятия в рамках Единого урока продолжится и в ноябре месяце. Сайт Единого урока по безопасности в сети «Интернет» www.Единыйурок.рф.

Просмотров: 566 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar