Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2015 » Февраль » 20 » состоялся практический семинар по теме «Применение современных технологий и методов обучения в условиях введения ФГОС»
15:59
состоялся практический семинар по теме «Применение современных технологий и методов обучения в условиях введения ФГОС»

19.02.2015 г. состоялся практический семинар на базе МБОУ Орловской СОШ № 4  по теме «Применение современных технологий и методов обучения в условиях введения ФГОС» с участием директоров школ района, заместителей директоров по УВР, учителей.

С приветственными словами педагогов – гостей школы встретила директор ОУ  Лопатько Л.А. и провела небольшую экскурсию, познакомив участников семинара с материально-техническим обеспечением школы.

В первой части работы семинара педагоги  учреждения: Лопатько М. А., Стасюк Е. Ф., Иванникова А. А., Бурыкина Ж. В., Касперова Е. В., Сафонова М. М., Семендяева Н. Н., Баган Л. А., Юрченко И. А., Сердюк И. В., Каменцева О. Н. дали открытые уроки, на которых применялись все приемы и методы, рекомендованные стандартами для развития личностных, регулятивных, познавательных, коммуникативных универсальных учебных действий.

По окончании открытых уроков участники высказали единодушное мнение о том, что педагоги образовательного учреждения провели качественные уроки в системно-деятельностном подходе.

Для учащихся  школы создано особое образовательное пространство, позволяющее развивать учащихся в процессе обучения и воспитания, успешно проходить социализацию через вовлечение каждого ребенка на каждом учебном занятии, внеклассном и внешкольном мероприятии в деятельности с учетом его возможностей и способностей.

Традиционно в школе большое внимание уделяется региональному аспекту, так как воспитание гражданственности и патриотизма начинается с привития любви к своей малой Родине.  Настоящим сюрпризом для всех гостей семинара стал праздник «Эх, Разгуляй», посвященный традиции празднования Масленицы, организованный коллективом школы, учащимися школы и их родителями (под руководством  Ишкиной Л.Э., Мальцевой Ю.С.). Гости мероприятия  с традиционными масленичными закличками и песнями водили хоровод, угощались блинами. Все происходящее вызвало живой и неподдельный интерес участников. 

Просмотров: 578 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0