Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2016 » Июнь » 27 » Учебные сборы с призывной и допризывной молодёжью в образовательных учреждениях Орловского района
08:46
Учебные сборы с призывной и допризывной молодёжью в образовательных учреждениях Орловского района

С 27.06-31.06.2016 года открылся военно-патриотический лагерь «Доброволец», на базе которого  проведены учебные сборы  юношей, обучающихся 10-х классов, школ Орловского района. Всего, в учебных сборах  приняло участие 51 человек.

Военно-полевые сборы проводились на базе Камышевской средней общеобразовательной школы. К организациям сборов привлечен  квалифицированный состав  педагогов ОБЖ и физической культуры ( офицеры-запаса).

Цель проведения: практическое закрепление полученных знаний по разделу «Основы военных знаний» курсов «Основы безопасности жизнедеятельности».

На сборах согласно расписанию занятий проводились теоретические и практические занятия по следующим дисциплинам: тактическая и огневая подготовка, общевоинские уставы, физическая подготовка, химическая защита, строевая и медицинская подготовка.

Для курсантов была организована культурно-досуговая работа, которая включала мероприятия: урок истории «Символика Российской Федерации и Ростовской области», на котором курсанты прослушали гимны Российской Федерации и Ростовской области.

 Организованы и проведены беседы: «Молодёжная программа борьбы с наркотиками», «История родного края», « Новейшее оружие Российской Армии».

 30 мая в г. Сальске на базе воинской части были организованы стрельбы из боевого оружия АК-74.

Во время прохождения сборов сложилось строгое соблюдение распорядка дня, занятия велись по расписанию.

Организованы и проведены спортивные соревнования по футболу, волейболу, баскетболу. Выполнены нормативы – бе г   на 1000 м; бег на 100 м;  метание гранаты; подтягивание. 

 

Просмотров: 418 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar