Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Знаток Конституции РФ и избирательного права
15:34
Знаток Конституции РФ и избирательного права

24 ноября 2017 г. в МБОУ Орловской СОШ № 1 состоялся муниципальный этап конкурса «Знаток Конституции РФ и избирательного права». К участию в конкурсе были приглашены 15 лучших «знатоков» из школ Орловского района. По итогам проведенного в первом туре тестирования во второй тур прошли 12 ребят, набравших наивысший балл. Во втором туре участникам было предложено выразить свое мнение в сочинении – эссе по основным тезисам, поднимаемым в  обращении  Президента России В.В. Путина к гражданам в преддверии выборов в Государственную Думу 18 сентября 2016 года, предложить пути решения проблемных вопросов, затронутых в нем и свои идеи по привлечению молодежи к активному участию в политической жизни страны.

 В третьем туре «Проблемные ситуации», самом сложном для финалистов,  предстояло проанализировать проблемные ситуации, возникающие во время проведения выборов.

Председатель  Территориальной избирательной комиссии Орловского района Облачков В.Н. поблагодарил всех участников конкурса и учителей за высокий уровень подготовки, интерес к правовому просвещению в области правовой культуры и избирательного права и избирательного процесса.

Победители муниципального этапа в декабре, накануне празднования Дня Конституции соберутся в Ростове-на-Дону, где поборются за звание «Знатока Конституции РФ и избирательного права». Наш район на этом этапе конкурса представит обучающаяся 10 класса МБОУ Орловской СОШ № 3 Зайцева Маргарита.


Просмотров: 591 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar