Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Апрель » 12 » День космонавтики
08:39
День космонавтики

Текущая  неделя ознаменована замечательным праздником – Днем космонавтики. Воспитание патриотизма через приобщение к легендарным страницам освоения космического пространства и достижениям космической науки в нашей стране  - цель проводимых  в школах    мероприятий.

Чередой мероприятий отмечен этот праздник и в Красноармейской школе. В школе, уже по  традиции,  к памятной дате, 12 апреля, приурочена  неделя физики. И это,  не только дань замечательному празднику, но и возможность расширить знания детей  об истории освоения космоса и развития космической науки и техники, а  заодно повысить мотивацию учащихся к изучению физики, как ведущей науки современности,  стоявшей у истоков революционных преобразований в космонавтике.

В рамках предметной недели 11 апреля 2017 г. были показаны открытые уроки по физике  учителями МБОУ Красноармейской СОШ: Петросян Натальей Николаевной  в 8 классе и Петросян Александром Сергеевичем в 10 классе. Физика одна из сложных наук, но интересных. Как сделать ее понятной и доступной для каждого? Сделать задачу обучения физике более достижимой учителям удается путем формирования устойчивого  интереса к предмету. Являясь опытными педагогами они с успехом используются приемы и средства, активизирующие познавательную и творческую деятельность учащихся.

Скачать план урок физики в 8 классе

Скачать самоанализ урока физики в 8 классе

Просмотров: 452 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar