Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Май » 3 » Фестиваль экологического туризма «Воспетая степь»
16:09
Фестиваль экологического туризма «Воспетая степь»

29 апреля 2017 года вот уже шестой раз  на территории уникальный степной зоны, заповедника «Ростовский», состоялся фестиваль экологического туризма «Воспетая степь». Его проведение стало уже доброй и красочной традицией для Орловского  района и Ростовской области, целью которого является  популяризация природных достопримечательностей Манычской долины. Фестиваль является экспериментальной площадкой по развитию инновационных форм, методов и технологий в области экологического и природоохранного туризма.

Зрелищное интересное мероприятие из года в год набирает популярность. В заповедник съехались гости не только из Ростовской области, но и  из соседних регионов.    Тематические площадки и мастер-классы, ярмарка народных промыслов, концертные выступления   — всё на радость посетителей.

  В палаточном городке в этом году было представлено свыше 150 тематических мастер-классов, в числе которых были мастер-классы педагогов Орловского Дома детского творчества. Их творческие находки вызвали массовый интерес. Яркая концертная программа была представлена детскими творческими коллективами Орловского района, а также многочисленными театральными и творческими коллективами из других районов и регионов. Активными помощниками  на празднике стали волонтеры из числа старшеклассников школ Орловского района. Все желающие в сопровождении экскурсоводов смогли полюбоваться весенней степью на специально оборудованных тропах.

Фестиваль прошел на одном дыхании и сплотил участников этого  масштабного мероприятия  вокруг общей идеи осознания уникальности природных богатств родного края и бережного к ним отношения.


Просмотров: 489 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar