Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Апрель » 3 » Фестиваль иностранных языков «Калейдоскоп талантов»
06:42
Фестиваль иностранных языков «Калейдоскоп талантов»

21 марта в Орловской средней общеобразовательной школе №1 Орловского района прошел районный фестиваль иностранных языков «Калейдоскоп талантов».

Цель фестиваля – воспитание у обучающихся интереса к изучению иностранных языков и стимулирование творческой инициативы обучающихся.

Задачи фестиваля:пропаганда идей толерантности, формирование межэтнических и межнациональных отношений в молодежной среде;повышение мотивации и потребности обучающихся к изучению иностранных языков;культурное и духовное обогащение обучающихся, приобщение к миру ценностей культуры иноязычных стран, развитие творческой личности;создание среды творческого общения участников фестиваля;профессиональная ориентация обучающихся общеобразовательных организаций, активизация их познавательного интереса к иностранным языкам.

В фестивале приняли участие десятиклассники из 10 школ района. В ходе Фестиваля учащиеся представили театральные постановки «По дорогам сказок братьев Гримм»(Широкинская средняя общеобразовательная школа), сценки и театральные миниатюры на иностранном языке в разных театральных жанрах: миниатюра из сказки о царе Салтане на немецком языке,«Золушка», «Красная шапочка»и другие. Десятиклассники, которыелюбят петь, исполнили популярныепеснинаанглийском языке: «Hittheroad, Jack!», «Iwanttobreakfree», “Yellowsubmarine”, “Wewillrockyou”, “Moskau” на немецком языке и другие. Зрители с удовольствием приветствовали обучающихся Орловского казачьего кадетского корпуса, исполнивших Евро-Mix популярных мелодий ХХ века. Учащиеся ОСОШ №1 представили на суд зрителей Ирландский народный танец, а представитель казачьего кадетского корпуса – современный танец.

         Заканчивая концерт, все зрители решили соединить все языки в одной популярной песне «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», которая прозвучала на трёх языках.

Было интересно, весело, познавательно. Ребята смогли расширить свой кругозор, проявить себя и познакомиться с талантливыми ровесниками из других школ. Фестиваль закончился весёлой дискотекой, где все общались, танцевали, слушали музыку и предлагали провести такой же фестиваль в будущем году. Особая благодарность инициаторам и вдохновителям фестиваля: школьным учителям иностранных языков (руководитель РМО Дождикова А.И.) и Никишиной В.Я., главному сценаристу районного мероприятия.

Просмотров: 364 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar