Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Март » 20 » Конкурс чтецов «Живая классика»
08:11
Конкурс чтецов «Живая классика»

Орловские школьники стали частью масштабного детского литературного проекта в России, конкурса чтецов «Живая классика».

Конкурс проходит в 5 этапов: школьный, муниципальный и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве. Этот конкурс призван помочь ребятам открыть увлекательный мир художественного чтения.В 2018 году конкурс проходит уже в седьмой раз. Он стал лауреатом трех крупных премий, а в прошлом году фонд «Живая классика» получил грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

15 марта 2018 года в МБОУ Орловской СОШ состоялся муниципальный  тур конкурса, в котором приняли участие 35 чтецов 5-11 классов, лучшие по итогам школьного этапа. Выбор произведений конкурсантов разнообразен – прозвучали произведения авторов разных стран и эпох.Одни из них в своих выступлениях озвучили сразу многих персонажей. Кто-то обратился к драматической теме Великой Отечественной войны. А кто-то поведал о веселых приключенческих историях и забавных случаях.

Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят. И, если бы не балльная система оценки, то выбор лучших из них стал  бы невозможным - настолько хорошо ребята читали литературный текст  и интересно смогли подать его: донести до слушателей авторскую мысль, заложенную в произведении, вжиться в образ, используя арсенал выразительного чтения, артистизм, проникновенность  и эмоциональность.Победителями конкурса, набравшими наибольшее количество баллов и прошедшими в следующий, региональный этап конкурса, стали:

- в возрастной группе 5-7 класс: Базилевич Константин (МБОУ Орловская СОШ № 3);

- в возрастной группе 8-9 класс: Жуковская Алина, (МБОУ Орловской СОШ № 2);

- в возрастной группе 10-11 класс: Кондратьев Максим (Орловский Казачий Кадетский Корпус).

Просмотров: 488 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar