Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Январь » 29 » Методический семинар-практикум
13:37
Методический семинар-практикум

25 января в МБОУ Каменно-Балковская СОШ состоялся методический семинар-практикум по теме: "Проектирование современного урока в рамках требований ФГОС. Рефлексия как этап современного урока",  собравший 28 учителей общеобразовательных школ района. В рамках данного семинара, целью которого являлось  повышение мотивации коллег к овладению рефлексивной деятельностью учащихся, в ходе практического занятия и последовавших за ним открытых уроков были представлены способы и приемы организации самоконтроля и самооценки учебной деятельности учащимися.Учителя приняли активное участие в обсуждении, оценивали свою теоретическую подготовленность по организации структуры современного урока.Рассматривая примерную структуру каждого типа урока по ФГОС, пришли к выводу, что обязательным условием создания развивающей среды на уроке является этап рефлексии.

По завершению уроков (английского языка в3 классе - Боровиковой М.Н., обществознания в 11 классе - Князева В.Б. , технологии в 7 классе -Моспанова В.Ф., физкультуры в 8 классе - Нечепуренко С.И., математики в 6 классе - Пономаревой Ю.В., литературы 5 класс - Чепко Н.Г.) педагоги провели самоанализ, коллеги из школ района обсудили все этапы уроков, выдели особо интересные моменты, поделились своим опытом.

Участниками семинара были отмечены практическая направленность семинара, хороший уровень подготовки мероприятия и активность обучающихся на уроках, что свидетельствует о наличии системы в работе по данной тематике.

Просмотров: 382 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar