Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Международный день школьных библиотек
16:34
Международный день школьных библиотек

В четвертый понедельник октября во всем мире отмечается Международный день школьных библиотек. В 2008 году по предложению Международной ассоциации школьных библиотек международный День школьных библиотек был преобразован в месячник, проводимый в октябре. В рамках Месячника в образовательных организациях реализуются собственные проекты и акции, проводятся праздники, конкурсы  и конференции.

Во всех школах нашего района с  2 октября по 27 октября 2017 запланированы и проводятся различные мероприятия, такие как акции «Подари библиотеке книгу», «Книжкина больница», выставки «Дон литературный», «Книжное ассорти», игра – викторина «Узнай любимых героев», литературная викторина «Да здравствует классика!», др. массовые мероприятия для школьников (конкурсы, конференции,    библиотечные уроки, рейды по сохранности учебной литературы), их родителей и учителей,  направленные на популяризацию чтения.

Формы и методы проведения Месячника в каждом образовательном учреждении различны, но все они преследуют одну цель: охватить все категории школьного сообщества, привлечь внимание к школьной библиотеке.

Просмотров: 414 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar