Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Апрель » 6 » Муниципальный этап областного конкурса дошкольных образовательных организаций "Презентация системы работы по предупреждению ДДТТ
14:49
Муниципальный этап областного конкурса дошкольных образовательных организаций "Презентация системы работы по предупреждению ДДТТ

03 апреля   2018 года  прошел муниципальный этап областного конкурса дошкольных образовательных организаций "Презентация системы работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма". Конкурс, организованный на базе МБДОУ детского сада № 2 «Колосок»,    очередной раз собрал  коллег-воспитателей для того, чтобы представить наиболее эффективные формы и методы работы по профилактике ДДТТ, формированию у детей базы знаний и практических навыков безопасного участия в дорожном движении и выработке прочной привычки к выполнению правил дорожного движения.    С музыкальным приветствием, обращенным к  собравшимся12 конкурсантам из дошкольных  учреждений района, выступили  воспитанники «Колоска», представив свои творческие номера.

На слайдах презентаций участники показывали   разнообразные формы работы с детьми в ДОУ, а также с их родителями  по  формированию стереотипов безопасного поведения на дорогах. Подчеркивая особую значимость работы в данном направлении,  выступающие говорили о достижении главной цели их деятельности –  безопасной и счастливой жизни наших детей.

Победные места были присуждены:

      – МБДОУ детскому саду «Веселая планета» –  среди базовых ДОУ

      – МБДОУ детскому саду№ 10 «Радуга»  х.Курганный  –  среди

малокомплектных ДОУ.

Их  победа вполне заслуженная, тем более, что свое лидерство они подтвердили  на зональном этапе, состоявшемся 06 апреля 2018 года в Песчанокопском районе, заняв  призовые места:

МБДОУ д/с «Веселая планета» - II место;  МБДОУ д/с № 10 «Радуга» - III место.

 

Просмотров: 501 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar