Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » «Мы – за читающую Россию!»
14:39
«Мы – за читающую Россию!»

В октябре во всех школах мира и России в поддержку школьных библиотек и детского чтения проводится Международный месячник школьных библиотек!

Школьная библиотека – важнейший социальный институт детства, один из главных участников реализации программы «Десятилетие детства» и Концепции программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации.

Девиз российского Месячника в этом году: «Мы – за читающую Россию!».

Районное методическое объединение школьных библиотекарей приняло активное участие в организации празднования Дня школьных библиотек в общеобразовательных учреждениях района.  Каждая школа на протяжении всего месяца выбирала день проведения основного праздника.  В остальные дни проходили тематические мероприятия с привлечением школьников разных возрастов. Задача месячника школьных библиотек – привлечь внимание учащихся к книге и чтению как важным факторам сохранения и развития отечественной культуры и науки, укрепления живой связи поколений. В рамках месячника школьных библиотек среди прочих проведены  мероприятия по сбору книг от добровольцев, конкурсы,библиотечные уроки, Игра-квест по словарю Даля, конкурс «Любимая книга своими руками», анкетирование «По-моему, школьная библиотека-это…». При помощи учеников библиотекари подготовили стенгазеты и оформили школьные уголки.

Просмотров: 357 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar