Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2015 » Март » 27 » Отдыхать в пришкольном лагере – здорово!!!
14:52
Отдыхать в пришкольном лагере – здорово!!!

        Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм каникулярного отдыха детей школьного возраста. И дело даже не в том, что некоторые родители таким образом стремятся сократить затраты собственного времени на времяпровождение своих детей, а прежде всего в том, что у современных детей ярко выражено стремление к активному общению, соревновательности, зрелищности, ко всему, что на молодежном сленге называется новомодным словом "тусовка".

      В Орловском районе стартовала оздоровительная кампания 2015 года.

      Во время весенних каникул с 23 марта по 27 марта 2015 года 14 пришкольных лагерей приняли 320 школьников.

      Пришкольные лагеря работали 5 дней.  Для детей  организовано двухразовое питание  из расчета 133,60 рублей  в день на одного ребенка.

         Задействовано 32 педагогического работника первой и высшей категорий, имеющих стаж работы в пришкольных лагерях; 28 работников пищеблоков; 8  учителей физического воспитания и музыкальных работников;  14 медицинских работников, за каждым лагерем закреплен врач-педиатр.

         Для детей  школами  предоставлены спортивные залы и спортивные площадки, в достаточном количестве имеется спортивный инвентарь, настольные игры, дидактический и игровой материал.

         Для  развития творческих способностей и индивидуальных потребностей детей  предоставлена музыкальная аппаратура, работают музыкальные, театральные,  художественные мастерские и изостудии. 

                                                       

          Для развития познавательных и интеллектуальных возможностей представлено современное  компьютерное оборудование  с выходом  в Интернет, имеется возможность для посещения  школьных  библиотек,  читальных залов.

         Программы пришкольных лагерей направлены развитие спортивных интересов, познавательных и творческих способностей, гражданско-патриотическое воспитание личности. В пришкольных  лагерях проводились «Веселые старты», «Большие гонки»; соревнования по игровым видам спорта, эстафеты с мечами, игры со скакалками и обручами, пионербол, дружеские матчи; «конкурс рисунков на асфальте «Быть здоровым-здорово!»,  викторины,  игровые программы «Страна детства», «Музыкальный калейдоскоп»,   работал детский  театр сказок.

                                                  

         Важным компонентом детского оздоровления является питание.

         Каждый день ребята получали свежие овощи,  фрукты, сбалансированное двухразовое питание.  

                                                

         В пришкольных оздоровительных лагерях  администрацией школ проведены инструктажи по мерам с безопасности с работниками и воспитанниками пришкольных лагерей.

         В планировании воспитательных и оздоровительных мероприятий пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей исключены походы  на водоемы,  которые находятся на территории Орловского района.

         Пришкольный лагерь помог многим семьям решить проблемы отдыха и воспитания детей. В процессе организованной работы педагогических коллективов дети укрепили свое здоровье, получили заряд бодрости и энергии, расширили кругозор. 

Просмотров: 544 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0