Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Апрель » 1 » ОТКРЫТ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН 2019 года
08:22
ОТКРЫТ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН 2019 года

С  25 марта   по  29 марта  2019 года были   открыты 14 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей, в которых оздоровлено  689 школьников.

Организация досуговой деятельности детей – один из важных компонентов процесса жизнедеятельности детей в ходе пребывания их в детском оздоровительных  лагерях. С этой целью в пришкольных  лагерях были   созданы игровые и культурно-досуговые зоны. Игровые комнаты укомплектованы необходимой детской мебелью, наборами различных настольных игр, спортивным инвентарем, библиотекой.

К услугам отдыхающих детей   предоставлены спортзалы,  актовые залы, классные комнаты  оснащенные  всем необходимым игровым оборудованием,  компьютерной техникой.   Большая часть времени отводилась пребыванию детей  на свежем воздухе. дети с удовольствием играли и на открытых площадках, участвовали в соревнованиях и спортивных играх, посещали кинотеатр, библиотеку, районный музей.

Немаловажную роль в организации полноценного отдыха детей, реализации оздоровительной программы играет сбалансированное питание.  В соответствии с утвержденным и согласованным меню с ТОУ Роспотребнадзором по Орловскому району  школьникам было предоставлено трехразовое питание.  Дети получали в большом ассортименте мясные и молочные блюда, овощи и фрукты.    

Во время работы пришкольных лагерей, в обязательном порядке, проведены  дополнительные   инструктажи:   по соблюдению правил техники безопасности, соблюдению правил дорожного движения, антитеррористической и пожарной безопасности, электробезопасности, правил поведения на воде и вблизи водоемов.  Инструктажи проведены    с  оформлением в  журналах учета инструктажей.

Просмотров: 226 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar