Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Открытые мероприятия РМО учителей начальных классов и РМО учителей эстетического цикла
08:39
Открытые мероприятия РМО учителей начальных классов и РМО учителей эстетического цикла

В новом учебном году районными методическими объединениями продолжена работа по внедрению рациональных и эффективных форм и методов организации, проведения и обеспечения образовательного процесса. Эти задачи были рассмотрены на семинарских занятиях учителей начальных классов и учителей эстетического цикла, которые состоялись 11 декабря и 14 декабря 2018  года соответственно. 

Опыт, представленный коллективом МБОУ Камышевской СОШ в программе открытых уроков и занятиях  по внеурочной деятельности, в подготовленных докладах по теме «Использование  современных  образовательных  технологий в начальной школе», показал  чем на практике является методологическая основа урока по ФГОС. Состоявшиеся уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока в соответствии с требованиями ФГОС НОО. В ходе круглого стола, где состоялись анализ и обсуждение увиденного с применением метода "Шесть шляп",  участники выразили собственное мнение по проблеме, дали высокую оценку тем методам и образовательным технологиям, которые учителя использовали на уроках.

Семинар на базе МБОУ Орловской СОШ № 3 по  теме«Интеграция на  уроках эстетического цикла в условиях реализацииФГОС» был организован районным методическим объединением учителей  эстетического цикла. В современных условиях интеграция приобретает новое звучание, она  открывает значительные возможности расширения образовательных рамок по каждому предмету.  Ее актуальность продиктована новыми требованиями, предъявляемыми к школе,  а выбор учителями музыки, литературы, ИЗО и информатики школы такой формы продиктовано желанием показать, как интеграция данных предметов способствует формированию целостной картины мира у детей, пониманию связей между явлениями в обществе, в природе и мире в целом. Уроки, состоявшиеся в сотворчестве двух учителей, получили высокие отзывы.С большой заинтересованностью участники семинара обсуждали вопросы по ходу выступлений докладчиков, что  свидетельствовало об актуальности предложенной темы.

Просмотров: 400 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar