Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Июль » 25 » Оздоровление детей в летний период 2017 года в Орловском районе
15:26
Оздоровление детей в летний период 2017 года в Орловском районе

В июне  2017 года    на базе   муниципальных бюджетных общеобразовательных  учреждений работали  12 пришкольных лагерей  с дневным пребыванием, в которых оздоровились   421 человек.

      Лагеря были  открыты в утвержденные сроки. Из фонда софинансирования расходов  выделялись средства на приобретение продуктов питания для пришкольных лагерей  в размере  1788,5 тыс. рублей, в том числе:

- из областного бюджета  -  1706,2 тыс. рублей;

- из местного  бюджета  - 82,3  тыс. рублей.

     Расчет затрат   на одного ребенка в день составляет  157,38 рублей.

     За счет местного бюджета  произведены следующие расходы:

- на приобретение  бутилированной воды в размере 42,0 тыс. рублей;

- расходы на приобретение услуги  по приготовлению пищи в размере 283,2 тыс. рублей.

          В 12-ти  лагерях было задействовано  127  работников,    имеющих соответствующую квалификацию и  стаж работы в пришкольных лагерях.

         Услуги по организации питания  осуществлял комбинат общественного питания   ОАО «Рынок».

               Организация питания осуществлялась  по десятидневному меню. В достаточном количестве   поставлялись мясные, рыбные, молочные продукты. В большом ассортименте овощи и фрукты. Вся продукция имеет сертификаты качества. Нормы потребления основных видов продуктов на одного ребенка в целом выполнены. Оздоровительный эффект составил следующий процент: выраженный – 97%, слабовыраженный  – 3%.

                 Особое внимание  уделено качественному содержанию воспитательных  программ     спортивно – оздоровительной, художественной  направленности.

Реализовывались тематические программы,  посвященные 80-летию образования Ростовской области,  недели русского языка и славянской письменности.   

         Максимум возможного времени воспитатели с воспитанниками проводили на свежем воздухе. Использовался соответствующий инвентарь:  шашки, шахматы, хоккей, бадминтон, футбол, спортивные эстафеты. Проведен день ГТО.

        Во время работы пришкольных лагерей в обязательном порядке были проведены  дополнительные   инструктажи:   по соблюдению правил техники безопасности,  соблюдению правил дорожного движения, антитеррористической и пожарной безопасности, электробезопасности, правил поведения на воде и вблизи водоемов. 

         Активно участие в жизни лагерей приняли  ВДПО, пожарная часть, ОВД Орловского района. Проведены конкурсы по пожарно-прикладному спорту, проведены тематические беседы   по профилактике дорожного движения,  антинаркотической пропаганде.

По путевкам Минобразования Ростовской области 11 детей, находящихся   под опекой и попечительством,  в июне прошли оздоровление в санаторно-оздоровительном лагере в Неклиновском  районе. 

С   26.05.2017  по 29.05.2017 года  проведены  учебные сборы  по военной подготовке, в которых приняли  участие  48   обучающихся 10-х классов. Сборы  организованы  на базе   МБОУ Камышевской СОШ. 

        На территории Орловского района   организованы  экскурсии   и выезды школьников  на соревнования в города Ростовской области и за ее пределы. По состоянию на 25.07.2017 в экскурсиях приняли участие   1085 школьников.    Продолжено  развитие семейного отдыха с выездом на Черноморское, Азовское,  Цимлянское побережье,  этой формой в июне охвачено 1050 человек.

 

        

 

Просмотров: 405 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar