Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2020 » Май » 6 » Переменки с пользой
11:13
Переменки с пользой

 

http://www.rostobr.ru/yanval/documents/news/06.05.2020/1/1.jpg

Самоизоляция из-за короновирусной инфекции заставила обучающихся во всём мире кардинально изменить свой образ жизни и перестроиться на дистанционную форму работы и учебы. И если учебный процесс был оперативно перестроен во всех образовательных учреждениях Орловского района буквально в считанные дни, стали существовать  проблемы с малоподвижным образом жизни.

Обучаясь в школе, дети посещали уроки физической культуры три раза в неделю, проводились постоянные динамические паузы  на уроках в начальной школе, «подвижные перемены», игры на воздухе и др.  Сегодня, при организации дистанционного обучения, при такой  длительной  многочасовой учебе за компьютерами,  физической подвижности у детей    стало недостаточно.

Часть школьников занимается дополнительно спортом, но далеко не все. Да и педагогам тоже полезно почаще двигаться, что затруднительно, учитывая домашний режим работы.

С заботой о здоровье в этот непростой период подошли в Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики. Заведующая кафедры (цикловой комиссии) физического воспитания РКСИ, мастер спорта СССР, Махаева Полина Анатольевна призвала студентов (и преподавателей вузов и школ ) устраивать ежедневные спортивные переменки в течение всего дня. Она подготовила комплекс несложных, но эффективных и полезных для здоровья, упражнений. Выполнение этих упражнений, да еще и под ритмичную музыку, гарантирует всем отличный заряд энергии!

Присоединяйтесь уважаемые школьники и  педагоги  – предлагает РКСИ всем жителям Ростовской области.  В здоровом теле – здоровый дух!

Ссылка на зарядку:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=SRTC1L35dhY&feature=emb_logo

 

Просмотров: 245 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar