Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Практический семинар на базе МБОУ Пролетарская СОШ по теме «Сохранение и укрепление здоровья школьников в условиях современной школы»
15:51
Практический семинар на базе МБОУ Пролетарская СОШ по теме «Сохранение и укрепление здоровья школьников в условиях современной школы»

11.12.2014 состоялся районный практический семинар на базе МБОУ Пролетарская СОШ по теме «Сохранение и укрепление здоровья школьников в условиях современной школы». Заместитель директора по УВР, Макаренко Н.Н., в теоретическом блоке обосновала выбор педагогическим коллективом отдельных педагогических технологий, элементы которых ежедневно применяются педагогами и позволяют достичь максимально возможных результатов для каждого ребенка с учетом его возможностей к обучению и состояния здоровья. Проведена работа по исследованию проблем здоровья учащихся начальной школы, а также анкетирование учащихся на выявление отношения к собственному здоровью. Педколлективом школы разработан и предложен вниманию участников семинара ряд мер по укреплению  здоровья.

Представленные уроки Пашко С.В., Ващекиной Г.В. доказали, что сельская школа идёт в ногу со временем. Проблемы грамотного введения новых педагогических технологий, оздоровления детей, валеологизации учебного процесса с учётом местных условий на сегодняшний день выдвигаются на первый план.

Традиция проведения совместных спортивных мероприятий, походов с участием детей, их родителей, учителей  школы – одно из направлений по совершенствованию учебно-воспитательного процесса,  направленных на достижение единства обучения и воспитания, а также координацию действий педагогов с родителями и общественностью.

Внеклассное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья», подготовленное учителями  Статовой В. Г., Бедрик А. Н. – наглядное тому подтверждение.

Просмотров: 360 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0