Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Март » 2 » Районный семинар по теме «Военно-патриотическое воспитание в урочной и внеурочной деятельности»
15:59
Районный семинар по теме «Военно-патриотическое воспитание в урочной и внеурочной деятельности»

28 февраля на базе МБОУ Островянской СОШ  состоялся районный семинар по теме «Военно-патриотическое воспитание в урочной и внеурочной деятельности». Семинар был организован в формате Дня открытых дверей, который позволил продемонстрировать всем собравшимся (более 40 человек) опыт работы школы по патриотическому воспитанию через интеграцию учебной и воспитательной деятельности.

Вниманию гостей были представлены открытые уроки практически по всем предметам.  Средствами разных предметов было показано, как успешно можно решать целый комплекс актуальных задач гражданско-патриотического воспитания школьника: формирование  в детях чувства любви к своему Отечеству, к своей малой Родине, уважительного отношения к героическому прошлому, бережного отношения к историческим памятникам и обычаям родной страны, идеи служению Отечеству, воинской храбрости, мужества и самоотверженности.

На заключительном в программе семинара  внеклассном мероприятии «Музыкальный киоск» «Играет старая пластинка - в года военные зовет» гостям было предложено живое знакомство с примерами реализации внеурочной воспитательной деятельности в данном направлении.

По его окончании присутствующие подвели итоги, отметили высокий уровень подготовки мероприятия и открытых уроков, слаженность и сплоченность коллектива.

Подводя итоги данного семинара можно сделать вывод о том, что работа по развитию нравственного начала в детях сложна, многогранна и никогда не заканчивается.

Просмотров: 458 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar