Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Апрель » 16 » Семинар
09:54
Семинар

В ГКОУ РО Орловской школе – интернате10 апреля 2019 года состоялся семинар для специалистов Управления образования Орловского района, директоров и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных школ Орловского района по вопросам организации обучения детей с особыми образовательными потребностями,  на котором присутствовало более 40 человек.В качестве почетных гостей семинара присутствовали: начальник управления образования Орловского района Пустоварова С.В., заместитель начальника Цеброва Г.А., ведущий специалист опеки и попечительства, координирующий работу ТПМПК - Сеймовская О.А.

На  семинаре рассматривались  вопросы нормативного и правового регулирования образовательной деятельности обучающихся с особыми образовательными потребностями.Координатором данного направления выступила директор ГКОУ РО Орловской школы-интерната А.Г.Краснощекова. Заместителем директора по УВР Щебетовой Л.В. были раскрыты требования к написанию адаптированной основной общеобразовательной программы. Педагог-психолог Кагальницкая О.Н. рассказала о роли специалистов ПМПк в реализации индивидуальной образовательной программы и нюансах сопровождения обучающихся с особыми образовательными потребностями.

В рамках работы круглого стола присутствующие смогли поделиться имеющимся опытом  и получить ответы на все интересующие вопросы по организации инклюзивного образования.

В ходе подведения итогов семинара начальник Управления образования Орловского района Пустоварова С.В. поблагодарила организаторов за представленный содержательный опыт решения вопросов, который позволил обновить взгляд на содержание проблемы, выразила пожелание продолжить тесное сотрудничество среди всех субъектов образования Орловского района по вопросам организации обучения для детей с особыми образовательными потребностями.

Просмотров: 308 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar