Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2018 » Июнь » 5 » Государственная итоговая аттестация продолжается!
10:22
Государственная итоговая аттестация продолжается!

В этом году ЕГЭ в районе сдадут 169 человек. В Орловском районе работает один пункт проведения ЕГЭ и три пункта проведения экзаменов для девятиклассников: два ОГЭ и один ГВЭ. Все пункты оснащены системой видеонаблюдения, средствами подавления сигналов подвижной связи, металлодетекторами. Во всех пунктах созданы необходимые условия для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Для проведения госэкзаменов задействовано около двух сотен организаторов и 23 общественных наблюдателя.

Напомним, в пунктах проведения ЕГЭ применяется технология, при которой экзаменационные материалы для участников не доставляются в ППЭ на бумажном носителе, а печатаются непосредственно перед началом экзамена в аудитории с защищенных носителей. После завершения экзаменов работы участников сканируются в пункте и передаются в электронном виде для проверки.

В 2018 году ЕГЭ проводится по 14 предметам, два из которых являются обязательными для выпускников текущего года – русский язык и математика (базовый или профильный уровни). Самыми популярными предметами у выпускников, как и в прошлые годы, оказались обществознание, физика, биология. Первые экзамены прошли по географии и информатике в понедельник, 28 мая. На ЕГЭ по географии и информатике и ИКТ 13 ребят ездили в г. Сальск. 30 мая и 1 июня выпускники сдавали ЕГЭ по математике базового и профильного уровня соответственно. 4 июня прошли ЕГЭ по химии и истории. На ППЭ №47 (МБОУ ОСОШ №1) прибыли не только одиннадцатиклассники Орловского района, но и выпускники из Пролетарского района.

Все девятиклассники района, которые допущены к экзаменам, 379 человек, кроме обязательных по русскому языку и математике, сдают экзамены по 4 предметам по выбору: обществознанию, биологии, информатике и ИКТ, литературе. Обществознание традиционно остаётся наиболее популярным экзаменом по выбору. В этом году зарегистрировалось 283 выпускника.

ОГЭ и ГВЭ по русскому языку 29 мая сдали все девятиклассники, 31 мая сданы экзамены по выбору: по обществознанию, информатике, биологии и литературе. 2 июня ребята сдали экзамены по информатике и физике. Сегодня девятиклассники района сдают экзамен по второму обязательному предмету – по математике.

 

МЫ  ЖЕЛАЕМ УСПЕХА НА ЭКЗАМЕНАХ ВСЕМ ВЫПУСКНИКАМ И НАДЕЕМСЯ НА ДОСТОЙНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ !!!

 

 

Просмотров: 317 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar