Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2016 » Июнь » 27 » Торжественный прием лучших выпускников с вручением медалей отличия в районной администрации
11:56
Торжественный прием лучших выпускников с вручением медалей отличия в районной администрации

21 июня конференц-зал  собрал одиннадцатиклассников, их родителей, учителей, директоров школ. Традиционно из рук главы администрации Орловского района Юрия Викторовича Харенко первую в жизни значимую награду – золотую медаль –  получили 23 выпускника из 10 школ района. 149 учеников в этом году подошли к важному этапу взросления и становления самостоятельной личности, к выпуску из школ. Лучшие из них пришли к финишной прямой претендентами на медаль. 10 из них наряду с федеральной медалью «За особые успехи в учении» получили еще и медаль «За особые успехи выпускнику Дона».

– Отличные оценки в аттестате означают не только глубокие знания, но и активную жизненную позицию, неравнодушие, желание добиваться успехов, способствовать процветанию и славе своей страны и своего района, – подчеркнул глава администрации района и выразил надежду, что и в избранной профессии вчерашние школьники станут такими же отличниками, как в учёбе.

Заслуженную награду получили выпускницы Каменно-Балковской школы Виктория Сердюкова и Юлия Банько, лауреат муниципальной премии «Ученик года-2016». Особых успехов в учении добились Юлия Сидорова, выпускница Камышевской школы,  Луиза  Голованёва –  Майорской школы, Анна Десятникова и Дижа Дарья – Быстрянской школы и Оксана Соловьёва – Пролетарской школы. Упорство и прилежание Станислава Петросяна и Веры Шептий из Красноармейской школы, Натальи Раковец и Ирины Савченко из Широкинской школы привели их к такой достойной награде за труд в обучении.

И для поселковых школ нынешний 2016 год богат на медалистов. По четыре медалиста выпускаются в каждой из них: в Орловской школе №1 – Татьяна Брагина, Дмитрий Кацыло, Ксения Кукота и Полина Харенко, в Орловской школе №2 – Екатерина Левченко, Валерия Мосьпанова, Екатерина Плешко и Антон Текутов, и в Орловской школе №3 – Алеся Галий, Ангелина Добрица, Екатерина Залуцкая и Софья Лысенко.

Такое внимание со стороны администрации – это не просто «час славы», это признание сообществом достижений в обучении, результатов труда наставников, семейной поддержки на протяжении долгих 11 лет.  Выступая от имени родителей, Наталья Николаевна Петросян не могла  скрыть волнения. Она поблагодарила администрацию Орловского района за организованное торжество и сказала несколько слов своему сыну и всем выпускникам этого года:

– Вы стоите в самом начале нового пути. Но, что бы вы ни выбрали, каким бы делом ни занимались, надо делать это талантливо, с отдачей, так, как вы учились. Пусть наша вера в ваши силы поможет вам добиться любых целей!

Выступая от имени педагогического сообщества, начальник Управления образования Орловского района Светлана Викторовна Пустоварова высказала пожелание, чтобы этот зал всё больше и больше заполнялся отличниками, а самим выпускникам пожелала никогда не забывать короткого и ёмкого слова «родина».

Для самих же медалистов этот поощрительный знак за отличную учебу стал первой оценкой их гигантского усердия, целеустремленности, настойчивости, желания быть лучшим. Это не только оценка, это первый шаг в будущее.

 

Просмотров: 609 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar