Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2020 » Февраль » 13 » Участие в зональном семинаре
09:42
Участие в зональном семинаре

Участие в зональном семинаре «Особенности организации учебно-познавательной деятельности обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Педагоги общеобразовательных учреждений Орловского района стали участниками зонального семинара «Особенности организации учебно-познавательной деятельности обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), состоявшегося 4 и 7 февраля 2020 г. в ГКОУ РО Орловская школа-интернат.

В ходе семинара акцент мероприятий (пленарной части и открытых уроков) был направлен на знакомство с педагогическими технологиями при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, с практическим опытом работы школы.

В пленарной части вниманию слушателей был представлен доклад «Особенности организации учебно–познавательной деятельности обучающихся с умственной отсталостью» (докладчик – Л.В.Щебетова зам. директора по УВР).В докладе говорилось об особенностях обучения детей с ОВЗ, создании реальных условий для получения качественного образования детьми с ОВЗ; рассматривались вопросы адаптации и социализации детей, знакомство со структурой образовательного и воспитательного пространства; предлагались модели работы с детьми с ОВЗ. Обосновывалась актуальность работы учреждения.

При подведении итогов семинара участники отметили значимость и практическую направленность подобных встреч.

Просмотров: 210 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar