Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Февраль » 8 » В январе 2017 года проведены открытые уроки
15:59
В январе 2017 года проведены открытые уроки

В условиях переориентации системы образования на достижение требований новых образовательных стандартов возникает необходимость пересмотра традиционных подходов в моделировании уроков. Структура современных уроков в связи с реальными потребностями современной системы образования нуждается в корректировке. Необходимо рационально соединить: этапы урока, фазы процесса усвоения, оргформы, методы обучения для достижения ожидаемых результатов от каждого ученика. В связи с этим учитель продолжает искать и открывать новые способы педагогических решений в ходе демонстрации открытого урока  в рамках работы РМО.

Открытый урок, проведенный в присутствии коллег, становится объектом изучения, анализа, совершенствования.  Мнение коллег, замечания, предложения становятся инструментом развития учителя.

В январе 2017 года проведены открытые уроки в рамках РМО учителей начальных классов, русского языка и литературы, географии.

Открытые уроки, состоявшиеся 18.01.2017 г. в  МБОУ ОСОШ № 2 для учителей начальных классов, были объединены общей методической темой «Формирование УУД учащихся на  уроках и внеурочной деятельности в начальной школе».

На представленных уроках: русского языка «Упражнения в написании слов с парным согласным» учителя Наумовой С. Г. (2 класс), русского языка  «Одушевленные и неодушевленные имена существительные» – Чумаковой С.Г. (3 класс); внеклассном занятии Фесуненко В.В.  «Путешествие по стране Заповедия» в 4 классе педагоги продемонстрировали способы решения задач, направленных на достижение предметных, метапредметных, личностных планируемых результатов.

31 января 2017 года состоялась встреча учителей географии и русского языка в Каменно-Балковской школе на открытых уроках географии в 8 классе по теме «Внутренние воды Русской равнины» учителя Бабкиной Л.В. и русского языка в 5 классе по теме «Знаки препинания в предложениях с однородными членами»  учителя Чепко Н.Г.  По итогам состоялся анализ урока по предложенной руководителями РМО схеме  и критериям. Состоялся активный продуктивный диалог с учителями, представившими уроки,  по усовершенствованию структуры  уроков, по их перепроектированию, по уточнению основных моментов планирования.  В режиме открытого общения состоялся  поиск ответа  на следующие вопросы: какие проблемные моменты видит учитель в своей деятельности, какие из них требуют исправления в первую очередь; на какие уже имеющиеся элементы собственного практического опыта и опыта коллег, методические наработки можно опереться в процессе решения задач ФГОС. Диссеминация опыта прошла успешно. 

Просмотров: 542 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar