Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Февраль » 22 » В Орловском районе, как и во всех донских муниципалитетах пройдет «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
09:06
В Орловском районе, как и во всех донских муниципалитетах пройдет «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
 
С 15 февраля стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году для родителей снова будет организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку.
Инициатором Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» традиционно выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
В этом году родители выпускников 11-х классов Орловского района снова смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов госэкзамена. Им представится возможность пройти регистрацию на входе в пункт, посмотреть как организуется рассадка в аудиториях и выглядят рабочие места участников ЕГЭ, заполнить бланки, а также увидеть как осуществляется контроль на госэкзамене, печатаются и сканируются экзаменационные материалы, написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.  
На пункте проведения экзамена 47 - в стенах Орловской школы №1 - это мероприятие пройдет 27 февраля 2019 года.
Справочно. Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, пройдет в регионах в третий раз. Впервые акция состоялась 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителейиз 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, принято решено сделать мероприятие ежегодным.Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Просмотров: 283 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar