Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Апрель » 4 » Весенние пришкольные лагеря
11:37
Весенние пришкольные лагеря

Мартовские каникулы ознаменовались открытием пришкольных лагерей  в школах Орловского района

В  марте 2017 года в Орловском районе  стартовала оздоровительная кампания, которая    организована в соответствии с постановлением Администрации Орловского района от  16.12.2016 № 861 « Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления и занятости детей в Орловском  в районе в 2017 году».

 С 27.03.2017 по 30.03.2017  14 пришкольных лагерей  с дневным пребыванием детей открыли двери для 505 школьников.

Основная  цель  функционирования оздоровительных  пришкольных  лагерей   это создание  благоприятных условий для укрепления здоровья и организация досуга обучающихся во время весенних каникул.

Для осуществления активной,  полезной деятельности  детей использовались  спортивные залы и спортивные площадки, спортивный инвентарь, настольные игры, дидактический и игровой материал.

         Для  развития творческих способностей и индивидуальных потребностей детей  школами   работают музыкальные, театральныехудожественные мастерские

          Для развития познавательных и интеллектуальных возможностей детей представлено современное  компьютерное оборудованиес выходом  в Интернет, имеется возможность для посещения  школьных  библиотекчитальных залов.

          Школьники   были обеспечены трех разовым горячим питанием, расчет на одного ребенка составил 157, 38 рублей в день.  По утвержденному пятидневному меню дети были обеспечены   разнообразным питанием: в рацион которого входили мясные, рыбные, молочные  продукты в достаточном количестве предоставлены овощи и фрукты.  

         В целях укрепления здоровья детей обязательным условием было максимальное по времени пребывание детей на свежем воздухе, проведение подвижных игр.

 

 

Просмотров: 450 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar