Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Волонтерское движение
14:08
Волонтерское движение

Одним из важных направлений в реализации национального проекта «Образование» является социальная активность школьников, которая реализует себя в развитии волонтерского движения в школах Орловского района.

Сегодня волонтёрское движение приобретает все более широкие масштабы, более 450 детей  являются активными помощниками в организации дел школы, поселка, хутора, являются активными пропагандистами военно-патриотического, нравственного, экологического движения. Важным направлением в деятельности волонтерского движения в 2019 году стала подготовка к достойной встрече 75-летия Великой Победы. Волонтеры  активно участвуют в акциях «Помоги ветерану», «Обелиск», «Сохраним память» и др. 

12 декабря 2019 года в п. Орловский на базе МБУК «Орловский РДК» состоялся первый районный слет волонтеров, приуроченный к празднованию Дня добровольца. Цель данного мероприятия – развития и поддержка добровольческого (волонтерского) движения.

В рамках слета отряды волонтеров в творческой форме представляли свой отряд, рассказывали о своей деятельности, делились опытом работы в данном направлении. С презентацией о деятельности Волонтерского центра «Дари добро» выступила библиотекарь Железняк Т.М.

Первый районный слет волонтеров прошел при поддержке Администрации Орловского района.

По окончанию мероприятия все отряды получили памятные подарки.

Просмотров: 233 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar