Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

    

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2017 » Февраль » 17 » Всероссийский заповедный урок
09:01
Всероссийский заповедный урок

      В рамках мероприятий 2017 Года особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и Года экологии 11 января в День заповедников и национальных парков страны был дан старт новому проекту «Всероссийский заповедный урок» (рекомендован к проведению с 11 января по 28 февраля 2017 года), посвященный 100-летию заповедной системы России. Его организаторами выступили АНО ЭкоЦентр «Заповедники» при информационной поддержке Минприроды России и Минобрнауки России. Задачи проекта – рассказать в юбилейный год о заповедной системе страны: как, кем, зачем она создавалась, как работает сейчас, насколько уникальны заповедные территории страны.

          В общеобразовательных учреждениях Орловского района состоялись уроки, на которых учащиеся смогли познакомиться с понятием «заповедные системы», с именами ученых-естествоиспытателей и энтузиастов-экологов, стоявших у истоков формирования этой системы охраны природы, с заповедными территориями нашей области,  обсудили виды особо охраняемых природных территорий, их отличия друг от друга. Во время уроков использовались видео и презентации, а так же ребята сами подготовили свои сообщения о заповеднике «Ростовский», стихи, рисунки, посвященные нашей природе.

Тема охраняемых территорий вызвала активный интерес у детей, поэтому сам проект должен получить качественный результат в достижении его основных целей: познакомить детей с уникальной заповедной системой России, помочь ребятам найти свой «заповедный остров», посетить его и стать ему верными друзьями.

       

Просмотров: 400 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar